2020-21년 겨울방학 특강 안내

[2020-2021 평촌아이티컴퓨터학원
겨울방학 특강]

접수 및 운영 기간 : 12월 13일  ~ 2월 28일

 

:: 최신 업데이트 : 2021년 1월 21일 ::

 

  • 모든 강좌는 수강신청 결제 (비대면 : 모바일 카드결제, 계좌이체 가능) 선착순으로 마감됩니다.
  • 특강은 개강인원 미달시 개강이 연기되거나 폐강될 수 있습니다.
  • 개강된 반에 수강을 희망 할 경우 잔여좌석이 있을 시 전체 진도 1/3 이내에 보충 후 수강이 가능합니다.
  • 2강좌 이상 결제 및 속성과정(주8차시 이상) 수강 신청, 가족동시 등록 시 10% 할인 적용됩니다.(중복할인 불가, 특강의 경우 이미 할인적용되어 안내됨)
  • 개인사유로 인한 지각 및 결석은 보충수업 및 환불사유에 해당되지 않습니다.
  • 과정별 필요한 교재비 및 수험료는 별도입니다.
  • 수강결제 방법 : 카카오톡 / 모바일 카드결제 / 계좌이체 / 방문결제(거리두기 2.5단계 완화 후 가능)
  • 1차시 수업은 50분 수업+10분 휴식으로 구성되어 있습니다.
  • 코로나19확산방지를 위해 마스크착용, 발열체크 후 학원 입장이 가능합니다

이하 모든 강좌는 수요, 인원 현황 및 강의실 이용 시간에 따라 유동적으로 변경 될수 있습니다. 또한 거리두기 명령에 따라 강의방식과 강의실, 수업일정이 변경 될 수 있습니다.

모든 강좌는 상담(1월 31일까지 거리두기로 인해 카톡,전화상담 진행) 후 수강신청이 가능합니다. 

 

“방학기간동안 속성반(2개반 이상 신청)으로
희망하는 과정을 마스터 할 수 있습니다.”

*정규반 : 주2회
*속성반 : 주3회~7회
*운영과정 : 프로그램언어, 코딩, 그래픽, 캐드, 오피스, 자격증
*수강신청 : 개강일 기준으로부터 전주 목요일까지 신청 완료

[방학운영 시간표]

1교시 : 09:40~11:30
2교시 : 11:40~13:30
3교시 : 13:40~15:30 
4교시 : 15:40~17:30 / (거리두기 2.5단계 15:40~17:20)
5교시 : 17:40~19:30 / (거리두기 2.5단계 17:30~19:10)
6교시 : 19:40~21:30 / (거리두기 2.5단계 19:20~21:00)

 

“오피스 활용부터 취업 준비까지 선호 1위 자격증!”

02.03_컴활1급 실기 입문+기출

준비중[ 방특 2차_컴활1급 실기 입문+기출 ]
*수강기간 : 2월 1일~2월25일 / 14회 / 휴강 : 2월10일,2월11일
*수강비용 : 472,500원 / 총 56차시 / 10%할인 적용됨
*신청기한 : 1월 15일~1월 25일
*과정안내 : 스프레드시트, 데이타베이스 입문+기출 총4권 마스터
*수강대상 :
컴활1급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생

*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 2021 이기적 컴퓨터활용능력 1급 실기 기본서 / 정가 36,000원
*참고사항 : 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자 및 컴활2급 실기 이론 혹은 ITQ엑셀정도 수준의 기초가 없을 경우 수업 이해에 어려움이 있을 수 있습니다. 

1.  A반 : 월~목 1+2교시 ( 9:40~13:30 / 1일 4차시 수업)

* 특강반 일정 외에 수강을 희망 할 경우 정규반으로 문의 주시기 바랍니다.

05.01_컴활2급 실기(주2회 속성)

모집중[방특 1차_컴활2급 실기 이론+기출]
*수강기간 : 1월 19일~2월23일 / 10회
*수강비용 : 281,000원 / 총 30차시
*신청기한 : 1월 11일~1월 17일
*과정안내 :
컴활2급 실기 이론서+기출문제집 마스터
*수강대상 :
컴활2급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생, 1급취득을 목표로 기초과정 배우기 희망하는 고등학생 이상

*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
2021 이기적 컴퓨터활용능력 2급 실기 기본서 / 정가 22,000원
*참고사항 :
특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자일 경우 어려움이 있을 수 있습니다. 

[화목]
* 화목 (14:40~17:30 / 1일 3차시 수업)

 

05.04_컴활2급 실기(주3회 월수금)

모집중[방특 1차_컴활2급 실기 이론+기출]
*수강기간 : 2월 15일~3월24일 / 16회 
*수강비용 : 324,000원 / 총 32차시(10% 할인적용)
*신청기한 : 1월 20일~2월 10일(1월 결제 시 270,000원 인상 전 금액 적용)
*과정안내 :
컴활2급 실기 이론서+기출문제집 마스터
*수강대상 :
컴활2급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생, 1급취득을 목표로 기초과정 배우기 희망하는 고등학생 이상

*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
2021 이기적 컴퓨터활용능력 2급 실기 기본서 / 정가 22,000원
*참고사항 :
특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자일 경우 어려움이 있을 수 있습니다. 

1. A반 : 월수금 5교시 (17:30~19:10 / 1일 2차시 수업)
2. B반 : 월수금 6교시 (19:20~21:00 / 1일 2차시 수업) 

 

07. 컴활1급 필기 기출 NEW

모집중 [ 컴활1급 필기 기출 ]
*운영기간 : 1월29일~2월5일 / 금요일
*수업시간 : 금 (17:40~20:30 / 1일 3차시 수업)
*수강비용 : 100,000원 

*신청기한 : 1월20일~1월28일
*과정안내 : 컴활1급 1회차 기출문제 풀이

*교재안내 : 해당반은 기출문제 유인물 제공합니다.
*교재추천 : 교재가 필요한 경우 [2021 이기적 컴퓨터활용능력 1급 기출문제 / 영진닷컴 / 정가 11,700원 ] 해당교재를 추천합니다. 

** 참고사항 : 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
**
본 과정은 컴활1급 필기 기출문제를 바탕으로 강의가 진행됩니다.
시험에 출제빈도가 높은 중요한 문제 위주로 설명을 하고, 암기 할 부분은 별도로 제공합니다. 컴활1급 필기 기출반 수강을 하면서 2회 이상 복습 및 필수 암기부분 암기가 동반되어야 합격에 유리합니다.

** 해당반은 방학특강 수강자에 한하여 신청 가능 합니다.

 

“프로그램언어 [파이썬/ C언어 / 자바] 기초부터 응용까지 프로그램언어의 입문을 다질 수 있습니다.”

07.02_파이썬 입문_월수금

모집중[ 프로그램 – 파이썬 입문]
*수강기간 : 1월 25일~2월 19일 / 11회 (종강날만 2시간 11:30~13:30)
*수강비용 :  396,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
*신청기한 : 1월 18일~1월 22일
*과정안내 : 파이썬 입문과정
*수강대상 : 프로그래밍의 기초가 필요한 전공자 및 예비고, 예비 대학생

*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 교안
*개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

1. A반 : 월수금 10:30~13:20  / 1일 3차시 수업 /
* 2월19일 종강날만 2시간 11:30~13:20

 

07.03_파이썬 입문

모집중[ 4차_프로그램 – 파이썬 입문]
*수강비용 :  450,000원 / 총 32차시 / (종강날만 2차시 18:20~20:05)
*수강기간 : 2.23-3.30 / 11회
*신청기한 : 2월 3일~2월 19일
*과정안내 : 파이썬 입문과정
*수강대상 : 프로그래밍의 기초가 필요한 입문단계 추천

*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 모두의파이썬 / 정가12,000원
*개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

* A반 : 화목 18:20~21:00 / 1일 3차시 수업 / 종강날만 2차시 18:20~20:05
* 거리두기 단계 상향 및 강의실 밀집도에 따라 수업 시간은 조정 되거나 비대면 줌 수업 전환 될 수 있습니다.

 

08.02_C언어 입문_월~목

준비중[ 4차_프로그램 –  C언어 입문]
*수강기간 : 2월 16일~2월25일 / 8회
*신청기한 : 1월 20일~2월 10일 / 개강 후 1/3과정 진도 내에 추가 등록 가능

*수강시간 : 
 월~목 : 17:40~21:30(1일 4차시 / 휴식 10분 3회)

*수강비용 : 
1월결제시 396,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
2월결제시 450,000원 / 충 32차시 / 10% 할인 적용 (2월1일 결제 기준 수강료 인상)

*과정안내 : C언어 입문과정
*수강대상 : 프로그램 언어 초급 단계 예비고, 대학생 / C언어 입문 이수자 추천

*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정 / 교재 없이 학원 교안으로 수강 가능하며(증정) 참고서가 필요한 경우 “어서와  C언어는 처음이지 / 24,000원”  개별로 구입이용 바랍니다
* 개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

 

09.01_C++_월수금

준비중[ 1차_프로그램 –  C++ ]
*수강기간 : 2월 8일~2월 26일 / 8회
*수강비용 : 220,000원 / 총 16차시 
*신청기한 : 1월 20일~2월 1일
*과정안내 :  예제로 배우는 C++과정입니다.
*수강대상 : 프로그램 언어 응용 단계 대학생 / 파이썬, C언어 입문 이수자 추천

*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정

★모집반 중 수강 가능한 반을 모두 선택 해 주세요★

1. A반 : 월수금 2교시 (11:40~13:30  / 1일 2차시 수업)
2. B반 : 월수금 3교시 (13:40~15:30  / 1일 2차시 수업)
3. C반 : 월수금 4교시 (15:40~17:30  / 1일 2차시 수업)
4. D반 : 월수금 6교시 (19:40~21:30  / 1일 2차시 수업)

11.01_자바 입문 기초2_월수금

준비중[ 1차_프로그램 _자바 입문 기초-2]
*수강기간 : 2월 10일~2월 26일 / 7회 
*수강비용 :  210,000원 / 총 14차시 (1월 결제시 192,500원)
*신청기한 : 1월 20일~2월 5일
*과정안내 : 자바 입문 기초 2
*수강대상 : 자바 입문 기초 1 과정 이수자

*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정

1. A반 : 월수금 6교시 (18:40~20:30  / 1일 2차시 수업)

 

10.03_자바 입문 기초1_월수금

모집중[ 3차_프로그램 _자바 입문 기초-1]
*수강기간 : 3월 10일~4월 14일 / 16회
*수강비용 : 450,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
*신청기한 : 2월 15일~3월 5일
*과정안내 :  자바 입문 과정
*수강대상 : 프로그램 언어 응용 단계 대학생 / 파이썬, C언어 입문 이수자 추천


*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 자동으로 개강 1주일 연기되거나 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정

* 개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

1. A반 : 월수금 6교시 (18:40~20:30  / 1일 2차시 수업)

 

13.01_ITQ OA Master 특강

모집중[ 방특 2차_ITQ OA Master 특강 ]
*수강기간 : 2월 1일~2월26일 / 월수금 / 11회
*수강시간 : 13:40~16:20 / 1회 3차시 수업 / 종강일만 2차 수업(14:40~16:20)
*수강비용 : 270,000원 / 총 32차시 / 2월1일 324,000원 인상됨
*신청기한 : 1월19일~1월 27일
*과정안내 : 오피스 필수 한글,엑셀,파워포인트  ITQ 자격증  대비과정
*수강대상 : 컴퓨터 기본 활용이 가능한 예비대, 대학생, 취업준비생


*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 교안제공
** 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 해당반 수강 후 3월~4월 ITQ시험 응시를 추천합니다.

14. [그래픽 – 포토샵 마스터 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원 / 32차시 360,000원
*신청기한 : 개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수강기간 : 포토샵을 처음 사용하는 경우 16~32차시 소요예상
*교재안내
: 17,000원 (포토샵 CS5)

15. [그래픽 – GTQ 1급 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원 / 32차시 360,000원
*신청기한 : 개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 포토샵 과정 이수자
*수강기간 : 16~32차시 소요예상
*교재안내
: 교안 제공

*시험안내 :  KPC자격 홈페이지 / 개인접수 / 월1회 시험 / 국가공인

16. [그래픽 – 일러스트레이터 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원 / 32차시 360,000원
*신청기한 : 개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 포토샵 과정 이수자
*수강기간 : 16~32차시 소요예상
*교재안내
: 교안 제공

17. [그래픽 – GTQi 1급/2급 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원 / 32차시 360,000원
*신청기한 : 개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 본원 일러스트레이터 이수자
*수강기간 : 16~32차시 소요예상
*교재안내
: 교안 제공

*시험안내 :  KPC자격 홈페이지 / 개인접수 / 월1회 시험 / 국가공인

18. [그래픽 – 컴퓨터그래픽스운용기능사 실기 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원 / 32차시 360,000원
*신청기한 : 개강 희망하는 1주일 이전 화~목요일
*수업대상 : 포토샵 마스터, GTQ 1급, 일러스트레이터, GTQi 1급 이수자
*수강기간 : 16~32차시 소요예상
*교재안내 : 27,000 (2021 백발백중 컴퓨터그래픽스운용기능사 실기 – 성안당)

 

19.01_영상편집 입문 기초

모집중[ 그래픽 3차_영상편집 입문 기초 ]
*신청기한 : 2월 3일~ 2월 17일
*과정안내 : 영상편집 입문 기초반 
*수업준비 : 노트북(프리미어, 에프터이펙트 설치) / 개인 노트북 준비가 불가하면 신청시 말씀 해 주시기 바랍니다.


*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 교안제공
** 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.

 

[일요일]
*수강기간 : 2월 21일~3월 14일 / 4회
*수강비용 : 240,000원 / 총 16차시
*일요일 오후(15:40~19:30  / 1일 4차시 수업)

 

20.01_영상편집 입문 응용

모집중 [그래픽 3차_영상편집 입문 응용]
*수강비용 : 240,000원 / 총 16차시
*신청기한 : 2월 3일~ 2월 17일
*과정안내 : 영상편집 입문 응용반 / 영상편집 입문반 이수자 대상
*수업준비 : 노트북(프리미어, 에프터이펙트 설치)


*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 교안제공
** 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.

[일요일]
*수강기간 : 1월 17일~2월 7일 / 4회
일요일 오전 (10:40~14:30  / 1일 4차시 수업)

21.01_영상편집 개별진도반

*운영기간 : 2월 19일~5월 30일
*수강비용 : 240,000원 / 4회(16차시) / 1회 4차시

*신청기한 : 개강 희망하는 날짜 기준 1주일 전
*개강인원 : 3명이상 / 인원미달시 개강이 연기되거나 폐강됩니다.
*과정안내 :
영상편집 응용반을 이수한 학생이 개별진도로 수강을 하는 과정
*수업준비 : 개인노트북(프리미어, 에프터이펙트 설치) 권장
*수업일정 :
수강신청 전 상담 후 수강여부가 확정됩니다.

 

22. [ CAD – 2D입문 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 32차시 360,000원 / 10% 할인적용
*신청기한 :
개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 캐드 처음 사용자 / 예비대학생 / 취업준비생
*수강기간 :
32차시 이상 소요예상
*교재안내
: 교안 제공

23. [ CAD – 캐드실무능력평가 / CAT 2급 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원
*신청기한 :
개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 캐드 처음 사용자 / 예비대학생 / 취업준비생
*수강기간 :
16차시 이상 소요예상
*교재안내
: 교안 제공
*평촌아이티컴퓨터학원은 CAT, ATC 공인 시험장 입니다.
*공식사이트: https://license.kpc.or.kr/nasec/qlfint/qlfint/selectCat.do

24. [ CAD – 3D입문 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 32차시 360,000원 / 10% 할인적용
*신청기한 :
개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 캐드 처음 사용자 / 예비대학생 / 취업준비생
*수강기간 :
32차시 이상 소요예상
*교재안내
: 교안 제공

25. [ CAD – ATC캐드마스터 / ATC 1급 ]

*수업시간 : 월수, 화목, 금, 토 / 1교시~6교시 전시간 운영
*수강단가 : 16차시 200,000원
*신청기한 :
개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 캐드 3D입문과정 이수자 / 예비대학생 / 취업준비생
*수강기간 :
16차시 이상 소요예상
*교재안내
: 교안 제공
*평촌아이티컴퓨터학원은 CAT, ATC 공인 시험장 입니다.
*공식사이트: http://www.eatc.co.kr/main/

26. [ CAD – 전산응용건축제도기능사 ]

*수업시간 : 화목 5교시, 6교시 모집
*수강단가 : 32차시 360,000원 / 10% 할인적용
*신청기한 :
개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 캐드 2D 입문 이수자 / 건축전공대학생 / 취업준비생
*수강기간 :
32차시 이상 소요예상
*교재안내
: 28,000원 (스마트 전산응용건축제도기능사 실기 / 성안당 )

27. [ CAD – 전산응용기계제도기능사 ]

*수업시간 : 월수 6교시, 화목 6교시, 토, 일 모집
*수강단가 : 48차시 540,000원 / 10% 할인적용
*신청기한 :
개강 희망하는 날짜 기준 3일~1주일 전
*수업대상 : 캐드 3D입문과정 이수자 / 기계전공대학생 / 취업준비생
*수강기간 : 48
차시 이상 소요예상
*교재안내
: 미정

 

28.01

모집중[코딩특강- 엔트리 스타터+파워포인트 활용 ]
*수강비용 : 150,000원 / 8차시 
*과정안내 : 엔트리 입문과정을 배우며 PPT에 학습내용 기록
*수강대상 : 초등학생


*개강인원 : 4~8명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 10,000원 (엔트리 스타터)
** 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 본 과정 이수 후 학생 성취도에 따라 본원 주말반에 합류 및 신설반 신청이 가능합니다.

[금요반]
1. A반
: 금 1교시 (9:40~11:30  / 1일 2차시 수업)
2. B반 : 금 2교시 (11:40~13:30 / 1일 2차시 수업)
3. C반 : 금 3교시 (13:40~15:30 / 1일 2차시 수업)

[토요반]
4. A반
: 토 10:40~12:30 / 1일 2차시 수업
5. B반 : 토 13:40~15:30 / 1일 2차시 수업

[일요반] 
9. A반
: 일 1교시 (9:40~11:30  / 1일 2차시 수업)
10. B반 : 일 2교시 (11:40~13:30 / 1일 2차시 수업)
11. C반 : 일 3교시 (13:40~15:30 / 1일 2차시 수업)
12. D반 : 일 4교시 (15:40~17:30 / 1일 2차시 수업)
13. E반 : 일 5교시 (17:40~19:30 / 1일 2차시 수업)

28.02

모집중 [코딩특강- 엔트리 메이커+파워포인트 활용 ]
*수강비용 : 150,000원 / 8차시
*과정안내 : 엔트리 2단계 / 코딩 응용 및  PPT에 학습내용 기록
*수강대상 : 초등학생


*개강인원 : 4~8명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 12,000원 (엔트리 메이커)
** 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 본 과정 이수 후 학생 성취도에 따라 본원 주말반에 합류 및 신설반 신청이 가능합니다.


[금요반]
1. A반
: 금 1교시 (9:40~11:30  / 1일 2차시 수업)
2. B반 : 금 2교시 (11:40~13:30 / 1일 2차시 수업)
3. C반 : 금 3교시 (13:40~15:30 / 1일 2차시 수업)

[토요반]
4. A반
: 토 10:40~12:30 / 1일 2차시 수업
5. B반 : 토 13:40~15:30 / 1일 2차시 수업

[일요반] 
9.  A반
: 일 1교시 (9:40~11:30  / 1일 2차시 수업)
10. B반 : 일 2교시 (11:40~13:30 / 1일 2차시 수업)
11. C반 : 일 3교시 (13:40~15:30 / 1일 2차시 수업)
12. D반 : 일 4교시 (15:40~17:30 / 1일 2차시 수업)
13. E반 : 일 5교시 (17:40~19:30 / 1일 2차시 수업)

—— 종료 —–

10.03_자바 입문 기초1_화목

모집중[ 1차_프로그램 _자바 입문 기초-1]
*수강기간 : 1월 5일~1월 28일 / 8회 
*수강비용 :  396,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
*신청기한 :  12월 26일~1월 3일
*과정안내 :  자바 입문 과정
*수강대상 : 프로그램 언어 응용 단계 대학생 / 파이썬, C언어 입문 이수자 추천


*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정

* 개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

★모집반 수강 가능한 반을 모두 선택 해 주세요★

1. A반 : 화목 1+2교시 (9:40~13:30  / 1일 4차시 수업)
2. B반 : 화목 4+5교시 (15:40~19:30 / 1일 4차시 수업)

 

10.02_자바 입문 기초1_월수금

모집중[ 1차_프로그램 _자바 입문 기초-1]
*수강기간 : 1월 4일~2월 8일 / 16회
*수강비용 :  396,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
*신청기한 : 12월 26일~1월 3일
*과정안내 :  자바 입문 과정
*수강대상 : 프로그램 언어 응용 단계 대학생 / 파이썬, C언어 입문 이수자 추천


*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 자동으로 개강 1주일 연기되거나 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정

* 개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

1. A반 : 월수금 6교시 (18:40~20:30  / 1일 2차시 수업)

08.01_C언어 입문

모집중[ 1차_프로그램 –  C언어 입문]
*수강비용 : 396,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
*신청기한 : 12월 24일~1월 5일(추가모집)
*과정안내 : C언어 입문과정
*수강대상 : 프로그램 언어 초급 단계 예비고, 대학생 / 파이썬 입문 이수자 추천


*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
교안증정 / 교재 없이 학원 교안으로 수강 가능하며(증정) 참고서가 필요한 경우 “어서와  C언어는 처음이지 / 24,000원”  개별로 구입이용 바랍니다

* 개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

[속성 / 11회]
*수강기간 : 1월 4일~2월 8일 / 11회
*수업시간 : 월수 14:40~17:30 / 1일 3차시 / 종강일만 2차시 2월 8일 14:40~16:30

05.02_컴활2급 실기(주말)

모집중[방특 1차_컴활2급 실기 이론+기출]
*수강기간 : 1월 16일~2월6일 / 7회
*수강비용 : 262,500원 / 총 28차시
*신청기한 : 12월 30일~1월 14일 / 추가모집
*과정안내 :
컴활2급 실기 이론서+기출문제집 마스터
*수강대상 :
컴활2급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생, 1급취득을 목표로 기초과정 배우기 희망하는 고등학생 이상


*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 :
2021 이기적 컴퓨터활용능력 2급 실기 기본서 / 정가 22,000원
*참고사항 :
특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.

** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자일 경우 어려움이 있을 수 있습니다. 

★모집반 중 수강 가능한 반을 모두 선택 해 주세요★

1. A반 : 토일 오전 (10:40~14:30 / 1일 4차시 수업)
2. B반 : 토일 오후 (15:40~19:30 / 1일 4차시 수업)

 

06. 컴활2급 필기 기출

모집중 [ 컴활2급 필기 기출 ]
*수강기간 : 4회단위 신청 가능
*수업시간 : 월수5교시 (16:40~18:30 / 1일 2차시 수업) / 거리두기 기간동안 시간 변경
*수강비용 : 75,000원 / 총 8차시
*신청기한 : 매주 화~목요일
*과정안내 : 컴활2급 실기 이론서+기출문제집 마스터
*수강대상 : 컴활2급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생, 1급취득을 목표로 기초과정 배우기 희망하는 고등학생 이상

*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 2021 이기적 컴퓨터활용능력 2급 기출문제 / 영진닷컴 / 정가 14,000원
*참고사항 : 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
**
본 과정은 컴활2급 필기 기출문제를 바탕으로 강의가 진행됩니다.

시험에 출제빈도가 높은 중요한 문제 위주로 설명을 하고, 암기 할 부분은 별도로 제공합니다. 컴활1급필기 준비에 어려움이 있는 학생에게도 도움이 되는 수업이니 컴활1,2급 필기 독학이 어려운 학생은 수강을 추천합니다.

** 방학특강 수강자에 한하여 1회씩 신청 가능  / 1회당 2차시 / 수강료 25,000원

02.02_컴활1급 실기 입문+기출_화목(금)

모집중[ 방특 1차_컴활1급 실기 입문+기출 ]
*수강기간
: 1월 14일~2월26일 / 14회 / 휴강 : 2월11일

*수강비용 : 472,500원 / 총 56차시 / 10%할인 적용됨
*신청기한 : 1월 6일~1월 12일
*과정안내 : 스프레드시트, 데이타베이스 입문+기출 총4권 마스터
*수강대상 :
컴활1급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생

*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 2021 이기적 컴퓨터활용능력 1급 실기 기본서 / 정가 36,000원
*참고사항 : 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
*참고사항 :
14회 수업중 12회는 화목(1월14일~2월25일) 수업이며,
2회는 금요일(2월20일~2월27일) 진행합니다.

** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자 및 컴활2급 실기 이론 혹은 ITQ엑셀정도 수준의 기초가 없을 경우 수업 이해에 어려움이 있을 수 있습니다. 

1.  A반 : 화목(금) 4+5교시 ( 15:40~19:30 / 1일 4차시 수업)
* 특강반 일정 외에 수강을 희망 할 경우 정규반으로 문의 주시기 바랍니다.

02.01_컴활1급 실기 입문+기출

모집중[ 방특 1차_컴활1급 실기 입문+기출 ]
*수강기간
: 1월 6일~1월28일 / 14회

*수강비용 : 472,500원 / 총 56차시 / 10%할인 적용됨
*신청기한 : 12월 24일~1월 3일(개강후 신청 상담필요)
*과정안내 : 스프레드시트, 데이타베이스 입문+기출 총4권 마스터
*수강대상 :
컴활1급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생, 취업준비생

*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 2021 이기적 컴퓨터활용능력 1급 실기 기본서 / 정가 36,000원
*참고사항 : 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.
** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자 및 컴활2급 실기 이론 혹은 ITQ엑셀정도 수준의 기초가 없을 경우 수업 이해에 어려움이 있을 수 있습니다. 

** 해당반은 스프레드시트 마스터 후 데이터베이스 부분을 진행 할 예정입니다.

1.  A반
: 월~목 1+2교시 ( 9:40~13:30 / 1일 4차시 수업)

* 특강반 일정 외에 수강을 희망 할 경우 정규반으로 문의 주시기 바랍니다.

12.01_예비대 오피스 입문 특강

모집중[ 방특 1차_예비대 오피스 특강 ]
*수강기간 : 1월 5일~1월28일 / 8회

*수강비용 : 150,000원 / 총 16차시
*신청기한 : 12월 26일~ 1월 3일
*과정안내 : 오피스 필수 한글,엑셀,파워포인트 기본활용
*수강대상 : 예비대학생


*개강인원 : 6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.

*교재안내 : 교안제공
** 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.

 

★모집반 중 수강 가능한 반을 모두 선택 해 주세요★

1. A반 : 화목 1교시 ( 9:40~11:30 / 1일 2차시 수업)
2. B반 : 화목 2교시 (11:40~13:30 / 1일 2차시 수업)
3. C반 : 화목 3교시 (13:40~15:30 / 1일 2차시 수업)
4. D반 : 화목 4교시 (15:40~17:30 / 1일 2차시 수업)

 

01.02_비대면_2020년 컴활2급 실기

[ 방특 비대면_2020년 컴활2급 실기 이론+기출 ]
*수강기간 : 12월 15일~12월23일 / 7회
*수강비용 : 262,500원 / 총 28차시
*신청기한 : 12월 13일~마감시
*과정안내 : 컴활2급 실기 이론서+기출문제집 마스터
*수강대상 : 2020년 12월에 컴활2급 실기 응시를 희망하는 학생,
컴활2급 입문단계부터 속성으로 배우기 희망하는 대학생,

취업준비생, 1급취득을 목표로 기초과정 배우기 희망하는 고등학생 이상

*개강인원 : 4명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 2020 이기적 컴퓨터활용능력 2급 실기 기본서 / 정가 22,000원
*참고사항 : 특강반은 같은 일정과 같은 내용으로 진행하는 반입니다.

** 본 과정은 엑셀을 처음 사용자일 경우 어려움이 있을 수 있습니다.

★모집반 2개 중 수강 가능한 반을 모두 선택 해 주세요★

1. A반 : 월~금 2+3교시(11:40~15:30 / 1일 4차시 줌 온라인 수업)
2. B반 : 월~금 3+4교시(13:40~17:30 / 1일 4차시 줌 온라인 수업)

 

07.01_파이썬 입문_월수금

종료[ 1차_프로그램 – 파이썬 입문 ]
*수강비용 :  396,000원 / 총 32차시 / 10% 할인 적용
*과정안내 : 파이썬 입문과정
*수강대상 : 프로그래밍의 기초가 필요한 예비고, 대학생


*개강인원 :
6명 / 개강인원 미달시 개강 연기 및 폐강됩니다.
*교재안내 : 교안
*개강 후 수강 신청은 담당선생님과 상담후 진도 1/3이내에 합류 가능합니다.

[속성 / 8회]
*수강기간 : 1월 6일~1월 22일 / 8회
*신청기한 : 12월 24일~1월 3일 
1. A반
: 월수금 1+2교시 (9:40~13:30  / 1일 4차시 수업)

[정규 / 16회]
*수강기간 : 1월 4일~2월 8일 / 16회
*신청기한 : 12월 24일~1월 2일 
1. A반
: 월수금 1교시 (9:40~11:30  / 1일 2차시 수업)

2. B반 : 월수금 2교시 (11:40~13:30  / 1일 2차시 수업)

단락